понедельник, 19 ноября 2007 г.

Enter Shikari - то что мне нравится!

С творчеством данной группы познакомился совсем недавно... Было это где-то еще этим летом. Благополучно топали с Желтым с Щелчка... время куча часов ночи... идем значит по объездной в сторону Кузнечихи... слушаем каждый свою музыку... И тут я понимаю что играет песня, которую мало того не помню как записывал, так и ваще не знаю че это такое! Это была одна из самых популярных песен Enter Shikari "Sorry You're Not A Winner". Позже ужо выяснилось, что записана она была на кпк Будилкой в какой-то из пьяных веселых дней у него на хате! Так вот песня мне чем-то тогда понравилась... в последствии где-то через месяц иль больше был закачен их альбом, а потом и все синглы и EP. Даже пару клипов ща есть!

Зацепила как не странно добавленная в музыку в нужных количествах электронщина. Своеобразная и красивая. Очень повеселила песня "OK, Time For Plan B" начало, которой очень похоже на Психеевский "Миф о розовых деликатесах" ))). Также очень прикольно сочетаются два голоса, которые поют в группе. Мелодичный голос басиста и оруще-кричащий солист! Весело, интересно и ваще просто клева! При знакомстве с творчеством именно этой группы я узнал, что есть такая штука как nindendocore. Их кстати тоже к нему немного отношу ))).

Состав группы не велик, всего 4 человека. Солист-электронщик, бассист-певец, гитарист и барабанщик. Но сделали они афигенную музыку. Буду в Англии обязательно подстроюсь под ихний концерт какой-нибудь ))). И вообще после прослушивания данной группы захотелось всерьез взяться за музыку. Времени правдо мало... но ничего как-нибудь надеюсь сростется. Хочу писать такую же электронщину и в группу какуюнть устроиться потом семплером ))). Мечта в общем!!

Особо полюбившиеся песни:

  1. Anything Can Happen In The Next Half Hour...
  2. Mothership
  3. Labyrinth
  4. Sorry, You're Not A Winner
  5. Adieu
  6. Acid Nation


Now playing: Enter Shikari - Sorry You're Not A Winner [2006] via FoxyTunes

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Присоединяюсь. Это было и со мной.